Глава Acer считает, что будущее за ультратонкими ноутбуками
10.12.2009 13:36
Глава Acer Джей Ти Уонг (JT Wang) полагает, что ультратонкие лаптопы с длительным временем работы от батарей, в будущем станут основным трендом в индустрии ноутбуков. Недавно Уонг призывал Intel, которая в 2010 году планирует продвигать, в основном, мейнстримовые платформы для ноутбуков, обратить внимание на сегмент ультратонких моделей.
Уонг заявил, что причина слабого спроса на ультратонкие ноутбуки, который отмечается сегодня, заключается в том, что основные конкуренты на рынке ноутбуков, такие как Hewlett-Packard (HP) и Dell, снижают цены на мейнстримовые модели до US$399 для повышения конкурентоспособности своей продукции. Однако Уонг уверен, что ультратонкие ноутбуки - это тот продукт, в котором действительно нуждаются потребители и надеется, что Intel правильно оценит ситуацию на рынке.
Поскольку HP и Dell неохотно продвигают ультратонкие модели на рынке США, им не удается войти в сектор мейнстрима. По словам Уонга, этот факт может быть неверно интерпретирован Intel, у которой может создаться впечатление, что спрос на ультратонкие модели невелик. В качестве примера Уонг использует выставку-продажу IT Month 2009 в Тайване. 50% проданных на ней ноутбуков составили ультратонкие модели. Это означает, что спрос на них высокий.
Учитывая свой опыт по продажам ультратонких ноутбуков, полученный в течение года, Acer планирует выпустить больше подобных моделей в марте-апреле 2010 года. Поскольку ценовая разница между ультратонкими и мейнстримовыми моделями невелика, продажи ультратонких ноутбуков могут вырасти до 30% от всей индустрии, сообщает Уонг.
Он ожидает, что продажи ультратонких моделей составят 30% от всех продаж ноутбуков Acer в следующем году, причем общие продажи портативных ПК вырастут на 30% по сравнению с прошлым годом, а консолидированная прибыль вырастет на 15%.
Прямые поставки обеспечивают минимальную цену на ноутбуки и позволяют продавать ноутбуки дешево. Выбрать и купить ноутбук Вы можете в наших салонах ноутбуков в центре Минска или на наших сайтах. Если Вы хотите купить ноутбук, наши менеджеры помогут Вам подобрать ноутбук по Вашим требованиям. В нашем каталоге представлены как дешевые ноутбуки бюджетных моделей, так и мощные игровые ноутбуки, а также тонкие лёгкие ноутбуки, нетбуки, ноутбуки для бизнеса, развлечений и др.
В наших магазинах представлены в большом ассортименте:
Ноутбуки | Компьютеры | Карманные компьютеры | GPS Навигаторы | Сумки для ноутбуков | Подставки под ноутбуки | Док-станции для ноутбуков | Блоки питания для ноутбуков | Графические планшеты | Клавиатуры | Мыши | Антивирусы | Электронные словари | Распознавание и работа с текстом | Мониторы | Цифровые фоторамки | Колонки | Сетевое оборудование | Наушники | Веб камеры | Проекторы | Источники питания | Принтеры | Плоттеры | Сканеры | МФУ | Процессоры | Материнские платы | Корпуса | Блоки питания | Память | Видеокарты | Винчестеры | Приводы | Звуковые карты | Кулеры CPU | Кулеры VGA | Вентиляторы | Внешние винчестеры | Flash накопители | Картриджи | Игровые приставки |
Приятных Вам покупок!